ГоловнаПолітика

В местном и областном совете «Громада» доживает свои последние месяцы, - эксперт

По мнению автора книги «Феномен Лазаренко. Злодей или гений?» Вадима Климентьева, возвращение Павла Лазаренко никак не повлияет ни на политику, ни на экономику Украины...

В местном и областном совете «Громада» доживает свои последние месяцы, - эксперт

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По мнению автора книги «Феномен Лазаренко. Злодей или гений?» Вадима Климентьева, в местном и областном совете партия «Громада» Павла Лазаренко доживает свои последние месяцы.

Об этом Вадим Климентьев сообщил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 23 ноября.

«Возвращение Лазаренко в Украину ни украинской экономике, ни украинской политике ничем не грозит. Если у него и есть какое-либо политическое влияние, то только на уровне местных советов, которые неуклонно приближаются к выборам. Возможно в каких-либо районах «Громада» и сумеет остаться в местных советах, но того представительства, что было раньше, никогда не будет. Что касается городского и областного совета, то тут «Громада» доживает последние месяцы своего представительства у власти. Влияние на бизнес будет в определенной мере оставаться, но оно будет минимальным», - сказал Вадим Клементьев.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 18 ноября судья Северного округа штата Калифорния, США Чарльз Р. Брейер вынес окончательный приговор по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко. Он приговорен к 97 месяцам лишения свободы в тюрьме.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook