ГоловнаПолітика

Правительство выделило 80 млн. грн. матерям-героиням

Женщины, которым присвоено звание «Мать-героиня», получат одноразовое вознаграждение...

Правительство выделило 80 млн. грн. матерям-героиням

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Кабинет Министров Украины выделил 81,137 млн. грн. на выплату одноразовых вознаграждений женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня». Об этом говорится в постановлении правительства N1238 от 4 ноября.

Правительство выделило указанную сумму за счет перераспределения средств стабилизационного фонда государственного бюджета, которые ранее планировалось выделить на создание культурно-художественного и музейного комплекса «Художественный арсенал» и на создание базы олимпийской подготовки по стрельбе из лука.

Министерству финансов поручено обеспечить выделение средств Минсемьи за счет поступлений от целевого размещения государственных ценных бумаг, а в случае их недостаточности - за счет поступлений от приватизации государственного имущества и продажи земельных участков, а также обеспечить внесение соответствующих изменений в госбюджет.

Минсемьи поручено подать до 1 февраля 2010 года Минфину годовой отчет об использовании бюджетных средств.

Справка. В 2007 году Президент Украины Виктор Ющенко установил присвоение звания «Мать-героиня» женщинам, которые родили и воспитали до 8-летнего возраста не менее 5 детей, в том числе усыновленных.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook