ГоловнаПолітика

Перед 2-м туром выборов выльется очень много «черного пиара», - ЭКСПЕРТЫ

По мнению экспертов, то, что происходит сейчас, особо не повлияет на выбор избирателей....

Перед 2-м туром выборов выльется очень много «черного пиара», - ЭКСПЕРТЫ

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) До главного политического события года осталось чуть больше 3-х дней. В преддверии выборов в информационном пространстве появилось еще больше «грязной» информации о кандидатах на пост Президента Украины, которая не соответствует действительности. Однако, как утверждают эксперты, обострение «черного пиара» следует ожидать в период между 1-м и 2-м туром выборов.

Об этом журналисту ИА «Новый мост» 14 января в эксклюзивном комментарии рассказали эксперты и представители политических партий в Днепропетровской области.

По мнению политического обозревателя Юрия Райхеля, то, что происходит сейчас — это бледные цветочки и на результаты выборов эта «грязная» информация, скорее всего, не повлияет.

«Ответить на вопрос, повлияет ли на избирателей она перед 2-м туром выборов, очень сложно, ведь это будет определяться несколькими факторами. Самый главный из них - арифметические результаты 1-го тура выборов Президента Украины. Когда будет видно, какой кандидат сколько набрал голосов в 1-м туре, тогда и можно будет говорить о возможном влиянии «черного пиара» на сознание избирателей», - сказал Юрий Райхель.

С Юрием Райхелем соглашается и руководитель Днепропетровской организации «Наша Украина» Виктор Гноевой.

«Я думаю, что сейчас особого всплеска не будет, потому что уже по большому счету все всё сказали, могут лишь чуть-чуть сгустить краски. А вот после 1-го тура, когда будет стоять вопрос между 2-мя кандидатами, появится очень много информации о кандидатах, которая не будет соответствовать действительности. Я считаю, что такие факты не украшают никакие выборы, но, к сожалению, подобное происходит даже в самых демократических странах Европы и Америки», - сказал Виктор Гноевой.

По словам Виктора Гноевого, информация, которая может быть отнесена к «черному пиару», может повлиять на выборы народа, но серьезных обвинений в адрес его партийной структуры пока не было. Однако опасения присутствуют.

«Отношусь к подобным действиям негативно. Мы этого боимся, хотя при всем желании о нас тяжело будет что-то придумать», - сказал Виктор Гноевой.

По мнению руководителя областного штаба «Фронта Перемен» Андрея Павелко, многое из того, что называют «черным пиаром», может оказаться правдой.

«Многое из всего этого, думаю, окажется правдой. И мое мнение такое, что «грязную» информацию необходимо придавать огласке не перед выборами, а говорить об этом общественности тогда, когда информация всплывает», - сказал Андрей Павелко.

А вот депутат Днепропетровского горсовета от фракции Партии регионов Павел Безуглый утверждает, что их партия абсолютно не боится «черного пиара».

«Черный пиар» по отношению к нашей партии не прекращался с 2004 года. Перед 2-м туром применение технологий «черного пиара» продолжится. Мы абсолютно не боимся этого. Наша партия

никогда не использовала подобные технологии в избирательных процессах. И если обратиться к социологии, то очевидно, что избиратели уже разобрались, кто есть кто», - сказал Павел Безуглый.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook