ГоловнаПолітика

Государство осознает всю сложность ситуации с ценами, – Вадим Колесниченко

Экспертный опрос днепропетровского филиала Института Горшенина…

Государство осознает всю сложность ситуации с ценами, – Вадим Колесниченко

В Тунисе 14 января произошел государственный переворот, которому предшествовали массовые беспорядки и народные демонстрации, вызванные повышением цен на продовольствие и массовой безработицей. В связи с подорожанием с начала 2011 года стоимости электроэнергии в Украине также ожидается массовое повышение цен. Днепропетровский филиал Института Горшенина провел экспертный опрос с целью выяснить, стоит ли украинцам ожидать повторения «тунисской революции» в нашей стране.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что украинское правительство осознает всю сложность сложившейся в стране ситуации, и делает все необходимое для поддержки социально незащищенных слоев населения.

«Мы уже лет 20 говорим о необходимости повышения роли энергосберегающих технологий. И, в связи с повышением стоимости на электроэнергию, товары будут в первую очередь продаваться те, которые дешевле. А те, которые неконкурентные, не будут покупаться. Сейчас у нас достаточно предприятий с новейшими технологиями – это касается и пищевой и перерабатывающей промышленности. На всем нужно экономить.

Процесс, в котором каждый человек начинает взвешивать свои возможности и возможности государства – это самый нормальный процесс. Нужно понимать, что пора социальных бездумных выплат завершена, благодаря этим выплатам раздерибанили весь бюджет страны и, по сути, поставили под вопрос будущее нашего государства.

За прошлый год число людей, которые у нас получают дотацию, увеличилось на 2,5 млн. Это значит, что государство осознает всю сложность ситуации и делает все от себя зависящее, чтобы повысить число социально защищенных людей, даже несмотря на то, что против этого выступает МВФ», - сказал Вадим Колесниченко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Министерство иностранных дел Украины рекомендовало гражданам страны воздержаться от поездок в Тунис до нормализации ситуации в североафриканской стране.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook