ГоловнаПолітика

Сегодня Виктор Янукович летит в Японию

Визит будет направлен на развитие двухстороннего политического диалога…

Сегодня Виктор Янукович летит в Японию

Виктор Янукович сегодня, 18 января, начинает официальный 4-дневный визит в Японию, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Визит будет направлен на развитие двухстороннего политического диалога на наивысшем уровне, расширение научно-технического, культурно-гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества, в частности, путем привлечения кредитно-финансовых, инвестиционных и технологических возможностей Японии для обеспечения модернизации украинской экономики.

В рамках визита планируется подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление сотрудничества и реализацию конкретных проектов. В частности, речь идет о Совместном заявлении об украинско-японском глобальном партнерстве и Кредитном соглашении между «Укрэксимбанком» и Японским банком международного сотрудничества относительно открытия второй кредитной линии.

В числе прочих, будет обсуждаться привлечение инвестиций под проекты в рамках подготовки к проведению в Украине Евро-2012, а также принятие решений о создании благоприятных условий для дальнейшего роста объемов двустороннего товарооборота.

Справка. По состоянию на 1 октября 2010 г. сумма прямых японских инвестиций в Украину выросла до $131,9 млн (на 12,6%).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook