ГоловнаПолітика

Тимошенко повторно пригласила на заседание Кабмина губернаторов 5 областей

Губернатор примет участие в работе Кабмина только когда будет согласованное с Секретариатом Президента официальное приглашение…

Тимошенко повторно пригласила на заседание Кабмина губернаторов 5 областей

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пригласила на следующее заседание правительства губернаторов 5 областей Украины в связи с неудовлетворительным выполнением мер по преодолении инфляции. Вместе с тем Юлия Тимошенко опровергла информацию о том, что губернаторы были приглашены на сегодняшнее заседание правительства, но не пришли.

Об этом говорится в официальном сообщении Кабмина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Я не понимаю, откуда появились эти истерические заявления», - сказала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Что касается губернатора Днепропетровской области Виктора Бондаря, то он примет участие в работе Кабмина только после официального приглашения.

«Виктор Бондарь готов ехать и докладывать о росте инфляции в регионе только тогда, когда будет согласованное с Секретариатом Президента официальное приглашение. А как вы помните, по недавнему заявлению губернатора, ситуация по ценам у нас в регионе не самая худшая по Украине. В процентном соотношении по сравнению с прошлым месяцем рост есть, но если брать фактическую стоимость продуктов, то по ряду товаров - в частности, по бензину, - у нас самая лучшая ситуация по Украине», - сказала советник губернатора Днепропетровской области Алла Шорина.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Кабинет Министров на заседании 11 июня был намерен заслушать информацию руководства 5 государственных областных администраций с наихудшими показателями инфляции (Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областей), о чем рассказала Премьер-министр Юлия Тимошенко на селекторном совещании с губернаторами.

До этого Кабмин в начале июня намеревался предложить Президенту Виктору Ющенко уволить 3 глав областных государственных администраций, которые допустят наихудшую ситуацию по инфляции в своем регионе. Заслушать отчет ряда глав облгосадминистраций относительно инфляционных показателей в регионах Кабмин намерен 18 июня.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook