ГоловнаПолітика

Днепропетровский облсовет получил новый регламент

Регламентом вводится электронный документооборот...

Днепропетровский облсовет получил новый регламент

В ходе пленарного заседания восьмой сессии областного совета шестого созыва, депутаты приняли решение «О внесении изменений и дополнений в регламент Днепропетровского областного совета VI созыва в части приведения отдельных положений регламента Днепропетровского областного совета в сответствие с положениями Закона Украины «Про доступ к публичной информации». Об этом стало известно из сообщения отдела Днепропетровского областного совета по вопросам связей с общественностью и прессой.

«Предложенный образец новой редакции регламента – результат работы руководителей депутатских фракций, сотрудников исполнительного аппарата и независимых журналистов. Свои выводы предоставили руководители програм Украинского независимого центра политических исследований. Депутаты областного совета имели возможность ознакомится с предложенными изменениями проекта как на официальном сайте Облсовета, так и на заседаниях постоянных комиссий», - сказал Евгений Удод.

Одно из главных изменений главного документа Областного совета – предложение по переходу на электронный документооборот, то есть исполнительный аппарат должен направить каждому депутату Облсовета по электронной почте электронную версию проектов решений и других материалов, необходимых для проведения сессии. Документы на бумажных носителях могут быть выданы по отдельной просьбе депутата не позже трех дней до открытия сессии.

Подводя итоги пленарного заседания, Евгений Удод поблагодарил депутатов Облсовета за взвешенность и конструктивизм при принятии важных решений, направленных на развитие Днепропетовщины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook