ГоловнаПолітика

Высокие показатели региона - это результат конструктивного сотрудничества депутатов с органами власти и местного самоуправления

Председатель облсовета провел восьмую сессию...

Высокие показатели региона - это результат конструктивного сотрудничества депутатов  с органами власти и местного самоуправления

Председатель областного совета Евгений Удод провел восьмую сессию областного совета шестого созыва, в работе которой приняли участие губернатор Александр Вилкул, народные депутаты Украины, руководители правоохранительных и контролирующих органов.

Открывая пленарное заседание, председатель областного совета отметил, что с начала текущего года уже проведено три сессии, в ходе которых принято восемьдесят шесть решений, утверждено восемь региональных программ, в том числе масштабная комплексная стратегия развития области.

- Принятые нами решения и эффективное сотрудничество с областной государственной администрацией, органами местного самоуправления и исполнительной власти обеспечили качественную работу всех отраслей промышленности и социально-культурной сферы, - отметил Евгений Удод, - В частности, по итогам первого полугодия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы промышленного производства выросли на 5,1%, объемы производства сельскохозяйственной продукции во всех категориях хозяйств возросли на 4,2%, объемы внешнеторгового оборота товарами увеличились на 36,0%, объем инвестиций в основной капитал составил 103,3%, доходы сводного бюджета области составили более 16,2 млрд. грн. Это почти в полтора раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

Председатель облсовета выразил убеждение, что такой конструктивный и взвешенный подход депутатов к выполнению своих обязанностей и в дальнейшем способствовать качественному выполнению региональных программ и задач, которые ставят перед областным советом Президент Украины  и жители Днепропетровщины.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook