ГоловнаПолітика

Валентин Рыбалко: «Президент воплощает в жизнь идеи, противоречащие национальным интересам Украины»

СПУ идет на выборы самостоятельно, так как создать коалицию с КПУ у партии не получилось...

Валентин Рыбалко: «Президент воплощает в жизнь идеи, противоречащие национальным интересам Украины»

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Секретарь Днепропетровского областного комитета СПУ Валентин Рыбалко считает, что внеочередные выборы 14 декабря состоятся, так как Президент настойчиво воплощает в жизнь решения, которые противоречат национальным интересам страны.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 21 октября сообщил секретарь Днепропетровской областной организации СПУ Валентин Рыбалко в личной беседе.

«Президент весьма настойчив в воплощении в жизнь решений, противоречащих национальным интересам Украины. Поэтому есть все основания предполагать, что выборы 14 декабря все-таки состоятся. Однако, в условиях экономического и политического кризисов сложно говорить о возможных положительных изменениях. Уже сейчас закрываются крупные металлургические предприятия, что приведет к масштабной безработице; думаю, в дальнейшем все только усугубится», - сообщил Валентин Рыбалко.

Также Валентин Рыбалко отметил, что СПУ идет на выборы самостоятельно, так как создать коалицию с КПУ у партии не получилось.

«Мы предлагали КПУ создать коалицию левых сил, но, как обычно, коммунисты поставили свои интересы выше общенациональных и от создания коалиции де-факто отказались», - добавил Валентин Рыбалко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Президент Украины Виктор Ющенко перенес дату внеочередных выборов в Верховную Раду с 7 на 14 декабря 2008 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook