ГоловнаПолітика

Украина и Литва подписали договор о сотрудничестве на 2009-2010 годы

Виктор Ющенко и Валдас Адамкус подписали Дорожную карту развития стратегического партнерства, которая определяет институционные механизмы и основные направления двустороннего сотрудничества...

Украина и Литва подписали договор о сотрудничестве на 2009-2010 годы

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Президент Украины Виктор Ющенко и президент Литвы Валдас Адамкус подписали Дорожную карту развития стратегического партнерства между Украиной и Литовской Республикой на 2009-2010 годы.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Президента Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Церемония подписания документа состоялась сегодня в Вильнюсе во дворце Президента Литовской Республики. Дорожная карта определяет институционные механизмы и основные направления двустороннего сотрудничества в сфере европейской интеграции, евроатлантической интеграции и по вопросам безопасности, энергетической безопасности, транспорта, общего исторического наследия и чествования памяти жертв тоталитарных режимов, экономического сотрудничества, сотрудничества на региональном уровне и в сфере поддержки демократии и верховенства права, сотрудничества между регионами Украины и Литовской Республики», - говорится в сообщении.

Дорожная карта предусматривает проведение на протяжении 2009-2010 годов конкретных целевых мероприятий, направленных на углубление взаимодействия сторон за отмеченными выше основными направлениями сотрудничества между Украиной и Литовской Республикой.

Справка. Дорожная карта развития стратегического партнерства между Украиной и Литовской Республикой на 2009-2010 годы была подготовлена на выполнение договоренностей, достигнутых во время Официального визита Президента Украины к Литве 12 мая 2008 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook