ГоловнаПолітика

Тимошенко нельзя выпускать за границу к ее деньгам, - нардеп

По словам Владимира Олейника, экс-премьер-министр имеет также долг по госгарантиям по делу ЕЭСУ в сумме порядка $400 млн…

Тимошенко нельзя выпускать за границу к ее деньгам, - нардеп

В связи с открывшимися новыми обстоятельствами, свидетельствующими о наличии у бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко значительных сумм денег сомнительного происхождения за рубежом, выпускать ее сейчас из Украины нецелесообразно. 

Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции ПР Владимир Олейник, сообщает пресс-служба партии.

Владимир Олейник подчеркнул, что на сегодняшний день экс-премьер-министр имеет также долг по госгарантиям по делу ЕЭСУ в сумме порядка $400 млн.

«Если мы ее сейчас выпустим под любым предлогом, это будет означать, что эти деньги бюджет никогда не увидит. Сегодня, как вы знаете, в США и Швейцарии было инициировано два судебных дела по возврату средств Юлии Тимошенко. Общая сумма найденных денег составляет минимум полмиллиарда долларов США. Часть из них – это общие деньги с Павлом Лазаренко, которые арестованы и находятся на счетах в США. Часть – в швейцарском банке на счету Юлии Тимошенко. Кроме того, Украина рассчитывает отсудить средства от продажи калифорнийской виллы Павла Лазаренко, приобретенной за коррупционные поступления бывшего премьера… Юлия Тимошенко имеет долги и в России. По делу ЕЭСУ существует долг по госгарантиям в более чем $400 млн… Люди нас не поймут, если мы ее отпустим к ее средствам. Тогда мы точно не увидим ни ее, ни ее средств, как никогда не увидим в Украине Павла Лазаренко», - отметил народный депутат.

Читайте также: Миндоходов обвиняет Тимошенко и Лазаренко в разворовывании $ 200 млн 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook