ГоловнаПолітика

Ассоциация с ЕС может быть подписана лишь после того, как выскажет свое мнение народ Украины, - КПУ

Компартия Украины выступает против присоединения Украины к ЕС…

Ассоциация с ЕС может быть подписана лишь после того, как выскажет свое мнение народ Украины, - КПУ

 Первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов отметил, что Компартия выступает против подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС без предварительного референдума среди населения Украины.

Об этом он заявил в рамках митинга, приуроченного к празднованию 96-й годовщины Октябрьской революции.

Сергей Храпов подчеркнул, что на сегодняшний день риски, которые могут возникнуть при вступлении Украины в ЕС, не просчитаны и создают множество угроз для Украины. Именно данное обстоятельство является решающей причиной для проведения Всеукраинского референдума.

«Мы выступаем категорически против подписания Ассоциации с Евросоюзом и считаем, что данный документ может быть подписан лишь после того, как выскажет свое мнение народ Украины. Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию в Украине и мире, уже сегодня нужно определяться с тем, куда двигаться. Мы должны понимать, что риски вступления Украины в Европейский союз, Ассоциации с ним и подписание договора о Зоне свободной торговли не просчитаны. Европейские чиновники, которые учат нас жить – это те, кто еще несколько лет назад стоял на коленях перед фашистами. Они учат тех, кто дал свободу Европе, и диктуют, кого выпускать, а кого садить за решетку и по каким законам мы должны жить. Ни один из них не поднимает вопросы, касающиеся благополучия Украины. Нам не нужны европейские ценности - мы самодостаточная страна, мы великий народ и мы знаем, что нужно сделать для того, чтобы Украина вышла из кризиса. Поэтому сегодня мы, коммунисты, обратились к народу с тем, чтобы он сам высказал свое мнение на референдуме относительно того, куда необходимо двигаться Украине. И пока народ Украины не скажет свое слово, подписывать договор с Евросоюзом нельзя – это будет преступлением и изменой», - сказал он.

Читайте также: Днепропетровские коммунисты отметили 96-ю годовщину Октябрьской революции

Напомним, что 9 октября на Фестивальном причале Днепропетровска состоялся митинг, организованный Коммунистической партией Украины и приуроченный к инициации сбора подписей для проведения Всеукраинского референдума по внешнеэкономической интеграции Украины. В целом по Украине планируется собрать 4 млн подписей. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook