ГоловнаПолітика

Евроинтеграция – это не подписание бумаги, а движение в сторону европейских ценностей и стандартов жизни

Наличие собственного вектора развития напрямую зависит от вклада каждого жителя Украины…

Евроинтеграция – это не подписание бумаги, а движение в сторону европейских ценностей и стандартов жизни

Народный депутат Украины от ПР Александр Момот подчеркнул, что евроинтеграция подразумевает под собой не просто подписание ряда бумаг, но и целый процесс трансформации социально-экономической и культурной сфер в сторону европейских ценностей.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Вместе с тем нардеп подчеркнул, что вычленение собственного вектора развития напрямую зависит от вклада каждого жителя Украины.

«Просто подпись не делает нас ближе к Европе, мы должны понимать, что результат зависит от конкретных действий. Евроинтеграция – это не подписание бумаги, а движение в сторону европейских ценностей и стандартов жизни. Создание общего авиационного пространства – это реальный шаг, от которого украинцы только выиграют. Появление новых авиаперевозчиков создаст здоровую конкуренцию, что позитивно отразиться и на сервисе, и на ценах на билет.

Создание ОСМД, разработка программ по энергосбережению, экологические программы – это шаги к европейским стандартам. Наверное, если бы в Украине раньше осознали необходимость таких шагов, мы сегодня были бы гораздо ближе к ЕС.

В своем интервью Президент высказал очень правильную мысли о том, что решения о партнерстве должны основываться не на политических пристрастиях, а на конкретных фактах и цифрах. Мы должны прагматично смотреть на все плюс и минусы. Развивая собственную экономику, повышая гуманитарный стандарт, активно участвуя в развитии своего района, города. Каждый из нас делает свой вклад. От того насколько качественно работает каждый из нас зависит как скоро можно будет говорить о собственном украинском векторе развития», - сказал Александр Момот.

Читайте также: «Нельзя заключать договор, подчиняясь ультиматумам», - Евгений Морозенко 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook