В Днепропетровской области стартует акция «Квартира под охрану 2014» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

13 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Децентрализация В Днепропетровской области стартует акция «Квартира под охрану 2014».

В пресс-конференции принял участие:

- Заместитель начальника УГСО ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Игорь Жулинский.

«С 14 по 31 мая Государственная служба охраны проводит очередную акцию «Квартира под охрану 2014». Подобную акцию проводят 2 раза в год, перед новогодними праздниками и во время майских, перед летними отпусками. Предусматривается скидка 50% на монтажные работы. Сейчас стоимость установки сигнализации составляет от 1800 грн и выше. Абонплата по стационарному телефону – 85 грн/мес, по GSM-каналу – 135 грн/мес», - сказал Игорь Жулинский.

По его словам, 80% квартирных краж совершается в первой половине дня, с 9.00 до 17.00, а с 17.00 до 6.00 – около 18%. В целом по Украине и Днепропетровской области, в частности, ежедневно совершается от 6 до 20 квартирных краж.

«Как свидетельствуют факты, если на объекте висит табличка ГСО «Объект под охраной», то это в 98% случаев отпугнет преступников, так как большинство из них знакомы с нашей работой», - говорит Игорь Жулинский.

За прошедшую неделю в Кривом Роге были зафиксированы 2 попытки проникновения в охраняемые их службой жилые дома.

«Первое срабатывание охранной сигнализации было зафиксировано в 17:50 в одном из домов в Дзержинском районе. Осмотрев квартиру, охранники обнаружили поврежденное окно, через которое злоумышленник пытался проникнуть в жилье. Заметив сигнализацию, злоумышленник сбежал, до прибытия группы задержания. Все имущество осталось невредимым. Другой подобный случай был зафиксирован двумя днями ранее, также была предпринята попытка проникновения в дом. После срабатывания сигнализации вор убежал, не заглянув внутрь здания», - сказал Игорь Жулинский.

По его словам, других случаев нападения на охраняемые объекты в период с 5 по 11 мая в Днепропетровской области зафиксировано не было.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook