Пресс-конференция днепропетровского путешественника Сергея Гордиенко, посвященная новой экспедиции (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

8 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция днепропетровского путешественника Сергея Гордиенко, посвященная новой экспедиции.

В пресс-конференции принял участие:

Путешественник Сергей Гордиенко.

Сергей Гордиенко сообщил, что 9 мая он вместе с 3 единомышленниками отправляется в акцию-экспедицию на Кавказ, посвященную Великой Отечественной войне. «Мы стартуем завтра, 9 мая, в 9.30 от памятника Славы, где будет возложение цветов, и через Харьков едем в Белгород, далее по маршруту Ростов-на-Дону, Невинномысск (Ставропольский край) и Архыз, откуда и начнется восхождение к основной горной системе, на главный Кавказский хребет. Данная акция-экспедиция посвящена ожесточенным боям, которые происходили на Днепре и на Кавказе в 1942-1943 годах. Восхождение будет проводиться на 2 вершины – София (3450 м) и Псыш (3700 м), через 4 перевала. Я надеюсь, что все будет хорошо, и добрая воля, с которой мы идем, не позволит кому-то применить против нас оружие. Никто еще не отменял народную демократию. Я уверен, что она значительно более действенная, чем политическая. И то, что сегодня происходит между Украиной и Россией, происходит в головах политиков, а не обычных людей. Мы должны вернуться к дружбе между нашими народами», - сказал он.

Сергей Гордиенко считает, что он стал случайной жертвой, когда его в маршрутке укололи шприцом. «Я не думаю, что был целью, потому что у меня практически нет врагов. Скорее всего, стал случайно жертвой какого-то отчаянного человека. 30 апреля в маршрутке молодой парень уколол меня шприцом в спину и скрылся. 20 минут я еще себя чувствовал нормально, а потом началось – сухость во рту, учащенное сердцебиение, состояние, близкое к потере сознания. Я обратился за помощью в больницу им. Мечникова, после чего был доставлен в 4-ю горбольницу, где мне провели необходимые процедуры. Хорошо, что я получил не всю дозу инъекции, вовремя отклонился, а иначе могло быть значительно хуже», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook