В Днепропетровске троих несовершеннолетних детей выселили из квартиры (ФОТО)

Об этом шла речь во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»...

29 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепропетровске троих несовершеннолетних детей выселили из квартиры».

В пресс-конференции приняла участие собственница квартиры, мама Валентина Салова.

Как сообщила Валентина Салова, ее незаконно лишили права собственности на квартиру по улице Артема, выселили с детьми и внуками: «С 1985 года я работала дворником, а в 1989 году получила в пользование квартиру от ЖКХ. Проживала там со своими детьми, а после и с внуками. После производственной травмы в 2001 году резко испортились отношения с начальством. Мне не оплачивали больничный, но главное - не хотели прописывать в квартире. Все мои попытки прописаться были безрезультатными, хотя ордер на квартиру был записан на мое имя - Валентины Саловой. Кроме того, с работы меня попросили уйти. В 2012 году ЖКХ Бабушкинского района города Днепропетровска подало на меня впервые в суд по обвинению в самовольном заселении квартиры. Суд удовлетворил иск. Теперь квартира опечатана, имущество и документы упакованы в пакеты и вывезены в подвал. На сегодняшний день я вынуждена ютиться в комнатушке размером в 7 кв. метров», - сообщила она.

Также Валентина Салова считает, что законных оснований для выселения нет: «Я сделаю все, что будет необходимо для признания права пользования квартирой. Я намерена инициировать возврат своего имущества, обнародовать дело на всеукраинском масштабе, а также подать иск в Верховный Суд Украины», - заявила она.

Текст: Сулай Виктория

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook