В Днепропетровской области пройдет благотворительная акция по оказанию бесплатной правовой помощи пострадавшим в уголовном произ

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

16 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровской области пройдет благотворительная акция по оказанию бесплатной правовой помощи пострадавшим в уголовном производстве».

В пресс-конференции принимали участие:

- Глава Днепропетровского отделения Ассоциации юристов Украины Евгений Смирнов;

- Председатель Адвокатского объединения «Смирнов, Тарасевич и партнеры» Николай Охрименко.

Евгений Смирнов сообщил, что идея благотворительной акции вызвана той проблемой, что именно личности, пострадавшие в уголовных процессах, лишены возможности воспользоваться бесплатной правовой помощью, в отличие от подозреваемого (обвиняемого) или подсудимого: «По случаю празднования Дня Конституции Украины, Днепропетровское отделение Ассоциации юристов Украины проводит благотворительную акцию - неделя бесплатных правовых консультаций для лиц, которые являются потерпевшими в уголовных процессах и которые не имеют возможности воспользоваться услугами адвоката за собственные средства» - сказал он.

Николай Охрименко сообщил, что оказание помощи тем, кто не может оплатить услуги адвоката является уставной деятельностью Адвокатского объединения «Смирнов, Тарасевич и партнеры»: «Сегодня в правовой помощи нуждаются граждане, которые стали жертвами преступлений, которые совершаются на территории Украины сепаратистами» - сказал он.

Для того, чтобы получить бесплатную правовую консультацию, нужно обратиться по телефонам +38(0562)367-377, +38(099)645-24-56, +38(067)761-47-07. Благотворительная акция проводится с 16 июня 2014 по 23 июня 2014.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook