В Днепропетровском планетарии пройдет парад НЛО (ФОТО)

Об этом шла речь во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

4 июля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепропетровском планетарии пройдет парад НЛО».

В пресс-конференции приняля участие:

- Руководитель Днепропетровского планетария Юлия Зоц.

Юлия Зоц сообщила, что 2 июля ежегодно отмечается Международный день НЛО, в Днепропетровске День инопланетянина еще не отмечался ни разу. В этом году Днепропетровский Планетарий подготовил специальную программу, чтобы отпраздновать День НЛО.

«В 1947 году в штате Нью-Мексико неподалеку от города Розуэлл на головы ничего не подозревающих людей свалилась летающая тарелка. Этот объект нашел один из местных фермеров и сообщил об этом шерифу. Шериф собрал все упавшее с небес, после чего информацию об этом случае засекретили. Соответственно затем последовала волна интереса, что же это могло быть. Говорят, что до сих пор информация эта не рассекречена, сейчас есть много версий, но никто точно не знает, что это было. С тех пор и начали отмечать День НЛО и этот день считается датой рождения науки уфологии. Вопрос существования жизни на других планетах – это очень серьезная тема, над которой работают и ученные и философы. Многие ученые считают, что биологическая форма жизни – не единственная, которая существует во Вселенной. Таких звезд, как Солнце и планет похожих на нашу, сотни тысяч, поэтому вероятность существования жизни на них более чем реальна. Цель нашего события – привлечь внимание горожан к теме космоса и его исследования. Наша принципиальная позиция: чем больше ты знаешь, тем меньше неопознанного вокруг. У нас в арсенале есть несколько летающих тарелок, с ними можно будет сфотографироваться. Также гостям можно будет прилетать на своих летательных аппаратах. Мы приглашаем всех любителей НЛО на праздник, можно будет подчеркнуть свою любовь к неопознному любым способом: принт на футболке, специальный знак, сумочка в форме летающей тарелки или изображение космоса. Мы организуем конкурс - кто принесет лучшего инопланетянина, кто лучше войдет в образ НЛО, то получит космические сувениры», - сказала она.

Начало праздника в 10.30, сначала в холле будут работать с самой юной аудиторией (4+), сдетьми проведут игры, конкурсы, мастер-классы, они смогут услышать голос пришельцев, расшифровать послание НЛО.

В 11.00 начнется программа «Путешествие со звездой», она рассказывает о госте из созвездия Дракон, на Земле с ним происходят необычные приключения, дети помогают ему вернуться на свою планету.

С 12.00 до 13.00 кулинарный мастер-класс – приготовление угощений пришельцев.

13.00 – программа планетария о загадках вселенной: существовали ли инопланетяне? (для детей среднего школьного возраста).

15.00 – для взрослой аудитории программа «Поиски жизни во вселенной»: научные методики изучения космоса и НЛО.

Мастер-классы (кулинарный и роспись по стеклу) предусматривают дополнительные затраты, будут отдельные билеты. Все остальное входит в стоимость билета (25 грн – детский, 35 грн – взрослый).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook