Санитарный контроль за переработкой промышленны отходов (ФОТО)

5 сентября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Санитарный контроль за переработкой промышленны отходов».

В пресс-конференции примет участие:

- Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев сообщил, что 2/3 от общего объема промышленных отходов Украины находится на территории Днепропетровской области: «2/3 от общего объема промышленных отходов Украины находится на территории Днепропетровской области, т.к. Днепропетровщина является промышленной столицей и количество промышленных предприятий большое, соответственно объем перерабатываемой продукции так же не маленький. На начало 2014 года в днепропетровской области накоплено 9 млрд. тонн промышленных отходов, около 35% из них перерабатывается и утилизируется, а остальные 65% накапливаются в местах хранения», - сказал Андрей Кондратьев.

Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев рассказал, что в текущем году специалистами СЭС было проверено 457 промышленных предприятий, в ходе проверки было обнаружено нарушения на 90 предприятиях: «Особенностью санитарного контроля согласно действующему законодательству является то, что контроль предприятий проводится 1 раз в 5 лет за закрытыми дверями и на территории предприятия, где непосредственно размещаются промышленные отходы. В текущем году специалистами СЭС было проверено 457 предприятий, в ходе проверки было обнаружено нарушения на 90 предприятиях. На этих 90 предприятиях отходы хранились с нарушением требований действующего законодательства. И это может привести к загрязнению поверхностных и подземных вод, к загрязнению грунта и атмосферного воздуха, т.е. условия для хранения отходов на этих предприятиях не соблюдались», - сообщил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook