Студенты ДНУ организовывают сдачу крови для раненых и благотворительные акции в помощь переселенцам и военным в зоне АТО (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

8 сентября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Студенты ДНУ организовывают сдачу крови для раненых и благотворительные акции в помощь переселенцам и военным в зоне АТО»

В пресс-конференции приняли  участие:

- Глава социального комитета ДНУ им. Олеся Гончара Одегналова Дарья;

- Председатель студенческого совета ФМЕ Родион Свищ.

Глава социального комитета ДНУ им. Олеся Гончара Одегналова Дарья сообщила, что в рамках проекта «Чужой беды не бывает» студентами ДНУ проводится ряд благотворительных акций в помощь переселенцам и военным в зоне АТО: «Ключевыми акциями в сентябре будут: сбор зимней одежды, продуктов питания, медикаментов, средств личной гигиены переселенцам и военным в зоне АТО, которая начинается 10 сентября, все необходимые вещи принимаются в каждом корпусе университета. Также в Днепропетровске планируется провести благотворительную ярмарку, где будут представлены не только работы Handmade, выпечка, которые сделаны студентами, но и будет возможность приобрести шарж, сделать боди арт, воспользоваться услугами косоплетения и все это за символическую плату и все собранные средства пойдут на нужды военных в зоне АТО», - сказала Одегналова Дарья.

Председатель студенческого совета ФМЕ Родион Свищ рассказал, что в сентябре будет организовано сдачу крови для раненных : «С 18 сентября стартует акция по сбору крови для раненных в зоне АТО. На данный момент уже зарегистрированы 15 человек, но мы ожидаем около 200. На сегодняшний момент все факультеты университета принимают участие в акциях, но есть надежда, что другие ВУЗы к нам присоединятся», - рассказал Родион Свищ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook