В Днепропетровске открыли уникальную методику обучения детей устному счету (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

10 сентября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепропетровске открыли уникальную методику обучения детей устному счету».

В пресс-конференции примет участие:

- Основатель школы «Соробан» Юрий Новоселов;

- Ученица школы Риана Богомолова;

- Ученица школы Полина Юрченко.

Основатель школы «Соробан» Юрий Новоселов рассказал, что школа «Соробан» существует с сентября прошлого года и использует уникальную методику обучения детей устному счету: «В эту школу детей приглашают с 4 лет, которые готовы работать и их успех зависит только от трудолюбия. С помощью методике «Соробан» дети развивают свое образное мышление, скорость принятия решения, развитие концентрации и все это в будущем может помочь детям стать более успешными. Методика заключается в том, что дети представляют счеты «Соробан» (японские счеты) и в уме воображают математические действия. Через 3-4 месяца обучения дети могут превзойти своих родителей в скорости математических расчетах», - сказал он

Также Юрий Новоселов, что отметим, что 13 сентября в Днепропетровске на Набережной в 13:00 состоится чемпионат по устному счету, где будут принимать участие 2 ученицы школы 5 и 6 лет (младшая группа), где они смогут продемонстрировать свои навыки и побороться за главный приз».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook