В Днепропетровске на День города эко-активисты создадут эко-точку, где можно будет сдать мусор на переработку (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

9 сентября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске на День города эко-активисты создадут эко-точку, где можно будет сдать мусор на переработку»

В пресс-конференции принимали участие:

- Организатор акции, активистка движения ЭКОДНЕПР Анастасия Пугачёва;

- Организатор акции, активист движения ЭКОДНЕПР Сергей Кучеренко.

Организатор акции, активистка движения «ЭкоДнепр» Анастасия Пугачёва рассказала, что эко-активисты на День города организовали эко-точку, где можно будет сдать мусор на переработку: «Многие люди понимают, что существуют экологические проблемы в городе, но не знают, что с этим делать. Соответственно в течении акции у людей будет возможность получить консультации о том, как наладить раздельный мусора у себя дома, во дворе, офисе; можно будет получить комплект для открытия собственного пункта приема батареек; также будут раздаваться листовки с подробной инструкцией об организации раздельного сбора мусора и о других экологических проблемах, и практических их решениях. В том числе будет возможность на ярмарке приобрести в поддержку ЭКОДНЕПР экологические бытовые товары, многоразовые сумки для покупок. На территории будет установлены 6 контейнеров для раздельного сбора мусора. Начиная с 9 по 13 сентября у жителей Днепропетровска есть возможность попробовать собрать мусор раздельно в течении и принести к нам, и все собранное в течении акции отправится на переработку для вторичного сырья», - сообщила она.

Организатор акции, активист движения ЭКОДНЕПР Сергей Кучеренко сообщил, что количество мусора неограниченно. Виды мусора, которые можно будет приносить: пластик, пакеты, судочки, банки с под бытовой химии, бумагу, картон, стекло, электронику, мобильные телефоны, наушники, мышки, клавиатуру, батарейки и т.д.», - сказал он.

Также организаторы сообщили, что эко-точка будет работать 13 сентября на Набережной напротив гостиницы «Днепропетровск» с 10:00 до 17:00

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook