Штаб Бориса Филатова о ходе избирательного процесса в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

26 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Комитет избирателей Украины о начале избирательного процесса в Днепропетровской области».

В пресс-конференции принимали участие:

- Представитель штаба Бориса Филатова, руководитель агитационной кампании Александр Шолох.

Александр Шолох заявил о том, что в Днепропетровске на 27 избирательном округе уже проголосовало более 17% избирателей.

«В Днепропетровске все 86 избирательных участков 27 округа были открыты вовремя - в 8 утра. По состоянию на 12:00 на округе проголосовало 17% выборцев - это порядка 21 тыс. человек. К сожалению, на некоторых участках зафиксированы определенные нарушения: на трех участках после установленного времени были завезены бюллетени - сегодня утром (согласно Закона Украины этот период не должен быть меньше 24 часов)», - сказал он.

Также он добавил, что около 12:00 свой конституционный долг выполнил Борис Филатов. Он проголосовал на участке по адресу ул. Ворошилова, 25.

Шолох Александр подчеркнул, что в Днепропетровске на 27 избирательном округе зафиксировано 3 случая фотографирования бюллетеней.

«К сожалению, на участках замечены определенные нарушения: милиция зафиксировала 3 факта фотографирования своих бюллетеней. Напомню, эти операции являются незаконными. Избиратели выходили из кабинки и перед броском в урну фотографировали свой выбор. Есть основания полагать, что эти люди продали свои голоса. Примечательно, что все они проголосовали за одну и ту же политическую партию», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook