Комитет избирателей Украины о ходе избирательного процесса в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Комитет избирателей Украины о ходе избирательного процесса в Днепропетровской области (ФОТО)

26 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Комитет избирателей Украины о ходе избирательного процесса в Днепропетровской области».

В пресс-конференции принимали участие:

- Исполнительный директор Днепропетровского областного отделения ВОО «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.

Станислав Жолудев заявил о том, за весь сегодняшний день никто из кандидатов не принял никакие действия для удаления агитационной продукции.

«Кандидаты в Днепропетровске все еще продолжают нарушать агитационный режим. В таком случае, можно ожидать, что субъекты избирательного процесса, которые подобным не занимались, начнут в суде оспаривать действия других кандидатов и политических партий. Хочу подчеркнуть, что почти все партии, которые имели хоть какие-то агитационные материалы, таким образом нарушали законы Украины», - сказал он.

Также исполнительный директор Днепропетровского областного отделения ВОО «Комитет избирателей Украины» заявил, что сегодня на многих участках случались различные «казусы».

«Сегодня в округах было немало внештатных ситуаций. В селе Соленое, в 40 округе хулиган пришел на избирательный участок пьяный и устроил там дебош. Для того, чтобы заставить его покинуть помещение пришлось вызывать милицию.

В Днепропетровске на 26 избирательный округ пришел гражданин РФ соответственно с российским паспортом и требовал, чтобы ему выдали бюллетени и он проголосовал, так как он считает себя украинцев и не видит ничего удивительного и абсурдного в том, что он является гражданином другой страны. Он даже обратился с соответствующей жалобой в ОИК. Мы ему естественно отказали. Я напоминаю, что в пределах страны действует только паспорт гражданина Украины, временное удостоверение и военный билет для военнослужащих. Никаких других документов в Украине не может быть использовано на выборах», - подчеркнул он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook