В Днепропетровской области стартовала регистрация на основную сессию ВНО-2015 (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 12 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепропетровской области стартовала регистрация на основную сессию ВНО-2015»

В пресс-конференции принимала участие:

- Директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

Директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова сообщила, что с начала регистрации на ВНО-2015, с 5 января уже зарегистрировались 1,8 тыс. жителей Днепропетровской области.

Марина Горбенко-Хвастунова отметила, что сроки регистрации с 5 января по 20 февраля 2015 года: «Зарегистрироваться могут все желающие, кто планирует поступать в текущем году, с тем учетом, что сертификаты действительны только в 2015 году, т.е. кто имеет сертификаты предыдущих лет невозможно ими воспользоваться. Каждый школьник регистрируются в своем учебном заведение, каждый выпускник имеет право зарегистрироваться самостоятельно через Интернет, заполнив регистрационную форму и принести документы в учебное заведение. Выпускники прошлых лет, а также выпускники ВУЗов 1,2 уровня аккредитации подают документы самостоятельно. В комплект документов для выпускников текникумов и ПТНЗ, входит: заполненная регистрационная карта, копия паспорта и справку о том, что ученик или выпускник в этом году получает аттестат. Для всех остальных, к пакету документов добавляют аттестаты», - сказала она.

Директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования подчеркнула, что такого мощного старта по регистрации на ВНО в Днепропетровском регионе еще не было за всю историю внешнего независимого оценивания.

Кстати, для здачи ВНО вам не помешает микронаушник. Он легко помещается в раковине уха и совсем незаметный для других людей с внешней стороны. Сигнал от телефона к микронаушнику передается с помощью блютус гарнитуры, которая имеет встроенную антенну. Для детальной информации и заказа посетите сайт microushi.od.ua.

Директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова также отметила, что вносить изменения можно в регистрационные данные до 6 марта 2015 года: «В том числе можно будет изменить уровень тестирования по украинскому языку и литературе, а другие изменения можно внести до 01 апреля, т.е. в этом году сроки лояльнее к абитуриентам. Первый тест состоится 24 апреля, тест по украинскому языку и литературе, остальная основная сессия будет продолжена с 3 июня иностранными языками. В случае возникновения вопросов по оформления документов на ВНО-2015 открыты пункты регистрации в Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Павлограде, с адресами и графиком работы можно ознакомится на сайте www.dneprtest.dp.ua и по телефону (056) 790-24-99. Также стоит отметить, если абитуриент не сдаст тест по украинскому языку, не будут допущены к другим экзаменам», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook