Презентация фильма днепропетровской журналистки «О жизни на линии фронта (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 9 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась Презентация фильма днепропетровской журналистки «О жизни на линии фронта».

В презентации приняли участие:

- Автор фильма Зоя Красовская;

- Автор проектов Freednipro.tv Александр Пугач.

Зоя Красовская заявила, что она изначально ехала в село Чермалык, которое находится вблизи Мариуполя, с целью снять несколько репортажей.

Кстати, посмотреть сериал "Сын отца народов" онлайн Вы можете в лучшем онлайн-кинотеатре my-hit.org. Отличный онлайн-кинотеатр с огромной базой фильмов и сериалов!

«Когда дело дошло до монтажа мы пришли к выводу, что из отснятого материала может получиться маленький фильм. Лента повествует о прифронтовой жизни жительницы этой деревни. Примечательно, что в Чермалыке живет около 2 тыс. людей, из которых украинскую армию поддерживает лишь 5 семей, в числе которых и 50-летняя главная героиня. Она старается по максимуму помогать украинским бойцам и пытается изменить точку зрения своих односельчан касательно того, кто на самом враг», - сказала она.

Также она добавила, что в село Чермалык она прибыла в конце января и пробыла там 5 дней.

«Монтаж фильма продлился всего 3 дня, так как длительность фильма составляет 12 минут», - отметила она.

Александр Пугач добавил, что вскоре цикл фильмов о войне на востоке Украины будет продолжен.

«В этом фильме примечательно то, что там нет ни единого постановочного кадра, все снималось в режиме LIVE», - подчеркнул он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook