Результаты масштабного эко-проекта «ЭкоМир – цветник возле офиса и дома» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

2 июня в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Результаты масштабного эко-проекта «ЭкоМир – цветник возле офиса и дома».

В пресс-конференции приняли участие:

Руководитель «ЭкоМир – Живи ЗдорОво!» Наталия Горбенко;

Директор филиала Эргопак, «Мелочи Жизни» Алексей Рыбаков;

Победитель конкурса цветочных клумб «Парк-сад», «Новый акрополь» Кристина Воронько;

Победитель конкурса цветочных клумб «Дом-сад» Лилия Моруга.

Наталия Горбенко рассказала о результатах масштабного эко-проекта «ЭкоМир – цветник возле офиса и дома». «Наш фестиваль проходил уже в 5-й раз. В проекте приняло участие порядка 200 человек, которые убирали мусор и садили цветы на 4 площадках: 2 площадки на ж/м Северный, 1 площадка на ж/м Солнечный и 1 площадка в Севастопольском парке. Всего было собрано 111 мешков мусора. Кроме того, в рамках «ЭкоМира» прошел конкурс на лучшие клумбы возле дома и офиса. В конкурсе приняли участие 17 клумб. С клумбами-победителями можно познакомиться на сайте ecomir.org.ua», - сказала она.

Алексей Рыбаков рассказал, что сотрудники компании «Эргопак» убирали мусор на набережной ж/м Солнечный. «Мы уже в четвертый раз принимали участие в данном проекте. Помимо непосредственного участия, также обеспечили всех волонтеров мешками для мусора и перчатками», - сказал он.

Кристина Воронько рассказала, что активисты организации «Новый акрополь» посадили клумбу возле офисного цена по адресу ул. Чичерина, 21.

Лилия Моруга рассказала, что клумба «Башмачки сказочного эльфа», высаженная жителями дома №59 по ул. Косиора, символизирует сочетание разумного использования возобновляемого мусора и прекрасных цветов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook