Козацький осередок «Старий Кодак»» приглашает в казацкий лагерь (ФОТО)

м

В среду, 12 августа в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Козацький осередок «Старий Кодак»» приглашает в казацкий лагерь»

В пресс-конференции принимали участие:

- Руководитель «Козацький осередок «Старий кодак» Игорь Шаломаев;

- Начальник казацкого лагеря «Старий Кодак» Иван Валяев.

Руководитель «Козацький осередок «Старий кодак» Игорь Шаломаев рассказал, что в Днепропетровской области «Козацький осередок «Старий Кодак» приглашает ребят, возрастом от 10 до 16 лет, в казацкий лагерь, где каждый найдет себе занятие по душе: «Лагерь уже работает 3 года в летний период по 3 смены, в каждой смене по 40 человек. Продолжительность смены 11 дней, дети утром приезжают на целый день, а вечером возвращаются домой. В течении дня дети не предоставлены сами себе, существует определенный распорядок дня, в который входит полноценная зарядка, тренировки, обучение боевому искусству, ознакомление с казацкими обычаями, и др. Обучение в лагере помогает приобрести ребятам желаемую физическую форму, всегда оставаться в тонусе и хорошо выглядеть. С детьми работают 4 инструктора. В 2015 году третья смена открывается 17 августа и заканчивается 29 августа, еще осталось 11 свободных мест. Приглашаем всех желающих посетить занятия, почувствовать принадлежность к своим украинским корням, открыть в себе еще один талант и найти новых друзей», - сказал он.

Для записи в лагерь необходимо обратится к руководителю «Козацький осередок «Старий кодак» Шаломаеву Игорю по телефону: (050) 985-74-88».

С более детальной информацией об отдіхе в лагере можно ознакомиться на сайте www.stariy-kodak.com.ua.

Начальник казацкого лагеря «Старий Кодак» Иван Валяев рассказал, что лагерь «Старий Кодак» - это очень большая спортивная база: «Лагерь уже работает 3 года в летний период по 3 смены, в каждой смене по 40 человек. Продолжительность смены 11 дней. В течении дня проходит по 3 тренировки: утром зарядка в течении 1 часа, после чего профильные и не профильные тренировки (работа с оружием, работы против оружия, работа с канатами, цепями, с автомобильной резиной и др.). Лагерь «Старий Кодак» во-первых это очень большая спортивная база, где есть оборудованный спортивный зал для борьбы, тренажерный зал, построена спортивная площадка, большой стадион, который используем во время тренировок», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook