В Днепропетровске создадут молодежную библиотеку, в которой можно будет заниматься спортом (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 12 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепропетровске создадут молодежную библиотеку, в которой можно будет заниматься спортом»

В пресс-конференции примут участие:

- Руководитель Артем Земляной;

- Сотрудник библиотеки Елена Тараненко.

Артем Земляной сообщил, что в декабре 2015 года в Днепропетровске на базе библиотеки-филиала №34, расположенной по адресу ул. Минина, 5В, появится современная молодежная библиотека, в которой полностью будет модернизирован книжный фонд, а также будет установлено современное компьютерное оборудование: «Это инициатива Днепропетровского городского совета и Центральной городской библиотеки. Библиотека создается на базе библиотеки-филиала №34, расположенной по адресу ул. Минина, 5В.На сегодняшний день эта библиотека представляет собой классику 2-го столетия. Мы хотим сменить концепцию этой библиотеки, начиная от дизайна и заканчивая ее наполнением. Будет также в большинстве меняться книжный фонд. Библиотека также будет наполнена современной компьютерной техникой – моноблоками, игровыми приставками, электронными ридерами и планшетами. Библиотека должным образом будет оснащена для людей с ограниченными физическими возможностями – будут обустроены пандусами, санузлами и т.д», - сказал он.

Артем Земляной отметил, что уникальный проект, стоимостью 800 тыс. грн., стартует 19 декабря. Его финансирование обеспечивается за счет городского бюджета: «Библиотека будет разделяться на несколько залов. Там будет мультимедийный зал, в котором будет установлен проектор и где можно будет проводить как презентации творчества авторов, так и автограф-сессии, например футболистов, так как библиотека расположена недалеко от стадиона. Также будет зал, заточенный под спорт. Там будут установлены теннисные столы и другие агрегаты для спорта. Естественно также будет и классический книжный зал. Релиз проекта намечен на 19 декабря – это будет наш подарок ко Дню Святого Николая», - рассказал руководитель проекта.

Елена Тараненко сообщила, что уже сгеодня в библиотеке проводятся мастер-классы и тренинги: «Несмотря на то, что ремонт в процессе, у нас уже проводятся мастер-классы, в ближайшее время пройдут семинары. Так что процесс понемногу запускается», - сказала она.

Посещение библиотеки и пользование всеми доступными опциями будет абсолютно бесплатным.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook