Итоги 1-го этапа отбора в патрульную службу Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 17 августа в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги 1-го этапа отбора в патрульную службу Днепропетровской области»

В пресс-конференции принимал участие:

- Координатор набора в патрульную службу Днепропетровска Роман Кацуба.

Координатор набора в патрульную службу Днепропетровска Роман Кацуба сообщил, что в Днепропетровской области 14 августа завершился 1 этап отбора в патрульную службу: «Работа проводилась на протяжении 3 недель, за данный период было подано 11, 858 тыс. заявлений, из общего количества 83% подано через Интернет, 17% было подано лично. Из общего количества 69,5% - мужчины, 30,5% женщины. 58,4% - это лица имеющие высшее образование, 41,6% - полное среднее образование, отметим, что из общего количества желающих поданных анкет 6,4% - это действующие сотрудники милиции. На сегодняшний день обработано 8,276 тыс. заявлений, которые прошли проверку, это то количество кандидатов, которым сообщат о проведении второго этапа. Второй этап стартует в ближайшее время, о котором сообщать специалисты вновь созданного call-cent и пригласят принять участие во втором этапе (тестирование)», - рассказал он.

Координатор набора в патрульную службу Днепропетровска Роман Кацуба рассказал, что анкеты часто дублировались. Человек сначала регистрировался он-лайн, а потом еще раз оставлял заявку в Центре набора в патрульную службу при Днепропетровском государственном университете внутренних дел: «Мы выявляли такие повторы и удаляли дубль. Среди желающих были и те, кто не подходит по возрастному критерию – младше 21 года и старше 35. Такие кандидаты не пройдут во второй этап отбора. Были и ошибки в анкетах. Мы просили заполнять документ печатными буквами, но это сделали не все, поэтому некоторая информация была непонятной. В таких случаях наши специалисты связывались с кандидатом по телефону и уточняли информацию. Если дозвониться не удавалось – увы, анкета не проходила проверку», - рассказал Роман Кацуба.

Роман Кацуба отметил, что во время подачи заявлений не возникало никаких проблем, жалоб, непонимания со стороны участников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook