Температурные рекорды осени. Когда в Днепропетровск придет «Бабье лето» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 7 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Температурные рекорды осени. Когда в Днепропетровск придет «Бабье лето».

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал, что температура воздуха 2,3,4 сентября перекрыт исторический максимум: «В Днепропетровске температурный рекорд зафиксирован 2 и 3 сентября +35 градусов тепла. Предыдущий рекорд был установлен в 1982 году и держался 33 года. Также очередной температурный рекорд зафиксирован в 4 сентября, +36 градусов тепла, предыдущий рекорд был установлен в 1950 году, и держался 65 лет», - рассказал он

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал, что в Днепропетровске на День города, 12 сентября ожидается теплая погода и без осадков: «В Днепропетровской области по предыдущим данным с 7 по 12 сентября сохранится относительно теплая температура воздуха и без осадков. С 13 сентября в регионе ожидаются дожди, более ощутимые осадки ожидаются с середины сентября и температура воздуха составит днем +20…+25 градусов тепла, ночью +10…+15 градусов тепла», - рассказал он.

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал, что в текущем году в Днепропетровской области с 19 по 24 сентября придет метеорологическая осень: «С конца сентября до середины октября, от 3 до 7 дней ожидается «Бабье лето», температура воздуха днем составит от +20…+25 градусов тепла, а ночью температура воздуха может снизится до отрицательных значений», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook