Безопасность на железнодорожном транспорте. Статистика и профилактика аварий (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 7 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему «Безопасность на железнодорожном транспорте. Статистика и профилактика аварий».

В пресс-конференции принимали участие:

- И.о. главного ревизора по безопасности движения поездов и автотранспорта Юрий Пискун;

- Начальник службы охраны труда Виктор Келембет.

Начальник службы охраны труда Виктор Келембет рассказал, что в Днепропетровской области за 8 месяцев текущего года на ж/д путях травмировано 52 человека, из них 28 человек погибло: «Основной причиной травмирования граждан на железнодорожных путях является нарушение гражданами правил нахождения на ж/ж путях, а именно: переход путей в неустановленных местах, нахождения в не габаритах, переход под вагоном, также получают развития так называемые «зацеперы» и «селферы». Таким образом, в Днепропетровском регионе в 2013 году травмировано 126 человек, из них 69 со смертельным исходом; в 2014 году травмировано 76, из них 48 человек погибло. За 8 месяцев текущего года травмировано 52 человека, из них 28 человек погибло», - рассказал он.

И.о. главного ревизора по безопасности движения поездов и автотранспорта Юрий Пискун рассказал, что за текущий год в Днепропетровской области зафиксировано 4 ДТП на железнодорожных путях: «В текущем году в регионе количество травмированных и погибших на железнодорожных путях уменьшилось. В 2014 году произошло 9 ДТП. Желаю водителям оставаться законопослушными гражданами и не нарушать правила дорожного движения», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook