Днепропетровский студент находится в коме в реанимации, в результате разбойного нападения, которое произошло на День Независимос

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

7 сентября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепропетровский студент находится в коме в реанимации, в результате разбойного нападения, которое произошло на День Независимости в центре города. Семья пострадавшего нуждается в средствах на лечение».

В пресс-конференции принимали участие:

- Мать Людмила Васецкая;

- Невеста Наталья Гашек;

- Представитель НГУ, преподаватель Ольга Полюшкина.

Наталья Гашек сообщила, что на ее жениха Никиту Васецкого на День Независимости совершили разбойное нападение, в результате чего он находится в тяжелом состоянии в реанимации: «На День Независимости Никита гулял с друзьями, после 00:30 перестал выходить на связь. Его друзья говорят, что он сказал им, что пошел домой. Никиту нашли прохожие на ул. Мечникова, он был избит, из ценных вещей забрали все, что у него было: сняли крестик, забрали телефон и сумку, даже кроссовки сняли. Сейчас Никита находится в тяжелом состоянии в больнице, он в коме, дышит с помощью аппарата искусственного дыхания», - сказала она.

Людмила Васецкая сообщила, что ежедневно на лечение Никиты уходит 1,5-2 тыс. грн: «Ежедневно на лекарства уходит 1,5-2 тыс. грн, это очень большая сумма, поэтому мы обращаемся ко всем, кто может хоть чем-то помочь – не оставайтесь равнодушными», - сказала она.

Ольга Полюшка обратилась к днепропетровцам от имени НГУ с просьбой помочь пострадавшему студенту: «Мне бы очень хотелось, чтобы университет мог помочь нашему студенту, но все нарекают на то, что Никита учится на контракте и поэтому предоставление помощи затрудняется. Я думаю, что и профком Горного университета, и ректор, и проректор будут благосклонны, потому что у всех есть дети и все понимаю, какие сейчас цены. Если у вас есть возможность, пожалуйста, помогите Никите выздороветь», - сказала она.

Связаться с мамой Никиты Васецкого Людмилой Васецкой можно по телефону (050) 320-25-68, с невестой пострадавшего Натальей Гашек – (095) 785-71-72. Номер расчетного счета, на который можно перевести финансовую помощь 5168757295205282 (Васецкая Людмила Анатолиевна).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook