О ходе проведения операции «Урок» в днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 16 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «О ходе проведения операции «Урок» в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принимал участие:

- Заместитель начальника криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Днепропетровской области, подполковник милиции Павел Подгорный.

Заместитель начальника криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Днепропетровской области, подполковник милиции Павел Подгорный рассказал, что в Днепропетровской области, как и по всей Украине с 1 по 10 сентября 2015 года проводилась операция «Урок»: «Основная цель, которой является обеспечение общественного правопорядка во время проведения торжественных линеек 1 сентября во всех учебных учреждениях региона. Также борьба с нерадивыми предпринимателями, которые продолжают продажу алкоголя и табачных изделий детям не достигнувших совершеннолетнего возраста. За 10 дней было составлено 6 административных протоколов на частных предпринимателей. Также было составлено 19 протоколов на несовершеннолетних за распитие спиртных напитков в общественных местах. В следствие, чего предусмотрено предупреждение или штраф родителям в размере от 17 до 51 грн. Также выявлено 4 факта доведения несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения», - рассказал он.

Павел Подгорный добавил, что с начала учебного года было задокументировано 68 протоколов правонарушений за невыполнение родителями или лицами их замещающими обязанности по воспитанию их детей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook