В Днепропетровске пройдет уникальная выставка православных святынь «Лица святых», посвященная тысячелетию гибели святых благове

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»...

В среду, 23 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске пройдет уникальная выставка православных святынь «Лица святых», посвященная тысячелетию гибели святых благоверных князей Бориса и Глеба»

В пресс-конференции принимал участие:

- Куратор выставки, директор Общественного историко-этнографического ставрографичного Музея Креста Виктор Векленко.

Куратор выставки, директор Общественного историко-этнографического ставрографичного Музея Креста Виктор Векленко рассказал, что в Днепропетровске 26 сентября в 12:00 состоится открытие уникальной выставки православных святынь «Лица святых», посвященной тысячелетию гибели благоверных князей Бориса и Глеба: «В экспозиции будут представлены произведения искусства древнерусской эпохи, а также святыни 16-19 веков. Некоторые из представленных на выставке предметов уникальны и не имеют аналогов; некоторые экспонаты покажут лицо погибших князей максимально приближенными к реальным. Выставка будет проходит в музейном дворике Днепропетровского национального исторического музея им. Яворницкого с 26 сентября по 26 октября», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook