Пресс-конференция народного депутата Украины Александры Кужель (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду,14 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Пресс-конференция народного депутата Украины Александры Кужель»

В пресс-конференции принимала участие:

- Народный депутат Украины Александра Кужель.

Народный депутат Украины Александра Кужель рассказала, что Алексей Чеберда представитель профессиональной элиты, который должен руководить Днепропетровском: «На сегодняшний день ведется серьезная предвыборная кампания на пост мэра Днепропетровска. Руководить городом должна профессиональная элита. Мэров городов необходимо оценивать по количеству созданных рабочих мест, по работе бизнеса, транспорта в городе и работе предприятий. Необходимо, чтобы городская власть была порядочной и жила с людьми «на одной волне». Человек, который баллотируется на пост мэра Днепропетровска от партии «Батьківщина» Алексей Чеберда - это профессиональная элита, это человек, который является для Днепропетровска единственным и правильным вариантом», - сообщила она.

Александра Кужель добавила, что городом должен руководить профессиональный хозяйственник, который должен создавать рабочие места и отвечать запросам жителей. По ее мнению, Алексей Чеберда таковым и является.

Нардеп Украины Александра Кужель рассказала, что если не создать ОСМД до 16 июля 2016 года, тогда будет назначена управляющая компания, которая будет полностью распоряжаться всем домом: «Верховная Рада приняла законопроект о создании ОСМД, который начнет действовать с 16 июля 2016 года. Согласно закону, жители многоквартирных домов до 16 июля должны создать ОСМД, после чего все ЖЭКи будут ликвидированы. Если до 16 июля следующего года ОСМД не будет создано, тогда городская власть будет назначать управляющего или управляющую компанию в домах, которая самостоятельно будет определять размер заработной платы, они же определяют всех поставщиков, которые будут обслуживать дом, и они же с этого момента будут управлять всей территорией. Жителям многоквартирных домов будет принадлежать только собственная квартира», - рассказала она.

Александра Кужель подчеркнула, что в случае не создания ОСМД в многоквартирных домах до 16 июля 2016 года подъезд, подвал, придомовая территория вступает в полное владение управляющего или управляющей компании, которая сможет достроить магазин, на территории дома поставить платную стоянка, сдать подвал в аренду.

Нардеп Александра Кужель подчеркнула, что каждая семья должна тратить на коммунальные услуги не больше 10% общего дохода семьи, а люди, которые беднее 3-4%.

Политик рассказала, что на сегодняшний день земля в Украине в 37 раз дешевле, чем плохая земля в Европе: «Земля это единственное, что держит Украину единой, так говорит наш лидер Юлия Тимошенко. На сегодняшний день земля в Украине в 37 раз дешевле, чем не очень хорошая земля в Европе. При встрече с китайским чиновником, он сказал, что руководством Китая было принято решение покупать земли в Украине по любой цене. Относительно земли позиция политической силы «Батьківщина» очень жесткая - те, кто имеет паи и хотят их продать, должны их продать по рыночной цене государственного банка, управление землей должно быть через аренду с обязательным государственным контролем и уходом за землей», - рассказала она.

Народный депутат Украины Александра Кужель рассказала, что политическая партия «Батьківщина» имеет проект налоговый реформы, который позволит существенно снизить налогооблажение зарплаты, а также установить более либеральные налоги для малого и среднего бизнеса: «Единственной возможностью изменить политику Украины является отставка правительства Яценюка. Согласно предложенной налоговой реформе Яценюка, отменяется выплата пособия при рождении ребенка, а у работающих пенсионеров будут изымать 100% пенсии. Политическая партия «Батьківщина» подала новый, более либеральный проект налоговой реформы, который позволит существенно снизить налогооблажение зарплаты, а также установить более либеральные налоги для малого и среднего бизнеса. Среди них: суммарный налог на заработную плату - 10% подоходный налог и 20% социальный взнос (на сегодняшний день размер налога 37%). Также предусмотрена новая упрощенная система общего учета для бизнеса, ликвидируются авансовые платежи, которые выплачивал бизнес», - рассказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook