ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

В Днепропетровске состоится Кубок Украины по каратэ (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пятницу, 6 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске состоится Кубок Украины по каратэ»

В пресс-конференции принимали участие:

- Президент федерации КИОКУШИН каратэ Украины Близнюк Станислав;

- Главный судья Кубка Украины по каратэ Меликян Гарик;

- Директор областной федерации КИОКУШИН каратэ ИКО – 1 Мамедов Заур.

Президент федерации КИОКУШИН каратэ Украины Близнюк Станислав рассказал, что кубок Украины по каратэ - это плановое мероприятие, которое проходит традиционно в конце года: « 2015 году - это город Днепропетровск, потому что те возможности, которые в городе есть удовлетворяют статус турнира. Турнир является последним соревнованием перед Чемпионатом мира, который состоится в Японии, в ноябре месяце. Также кубок Украины по каратэ является отборочным для участия сборной команды Украины в Чемпионате Европы, который пройдет в Польше (5 декабря). Таким образом, рассчитываем, что на турнире, который состоится в субботу, 7 ноября не только сформируется команда для участия в чемпионатах, но также дадим задел на следующий год. Рассчитываем на хороший результат», - рассказал он.

Главный судья Кубка Украины по каратэ Меликян Гарик сообщил, что в соревнованиях, которые пройдут в Днепропетровске 7 ноября, в субботу примут участие более 35 судей со всей Украины: «Все представители судейства высокого уровня, международного и республиканского класса. У нас все готово, ждем участников турнира», - рассказал он.

Директор областной федерации КИОКУШИН каратэ ИКО-1 Мамедов Заур рассказал, что 7 ноября в Днепропетровске состоится Кубок Украины по каратэ: «В соревнованиях примут участие более 250 спортсменов, возрастом от 8 до 17 лет (девушки и парни), из 12 областей Украины. Днепропетровску область представят около 110 спортсменов во всех номинациях. Турнир пройдет по категориям: кумитэ (бой) и ката (демонстрация техники). В зависимости от количества участников в категориях спортсмен может пройти от 2 до 5 боев за один день. Судить спортсменов на турнире будет более 35 судей со всей Украины. Приглашаем гостей и жителей Днепропетровска прийти на соревнования и поддержать наших спортсменов», - рассказал он.

Мамедов Заур добавил, что предыдущие соревнования показали, что Кубок Украины заняла команда Днепропетровской области, надеемся, что в этот раз днепропетровские спортсмены покажут хороший результат.

Кубок Украины по каратэ пройдет по адресу: Днепропетровск, ул. Набережная Победы, 40а (спорткомплекс УГХТУ), начало в 10:00, вход свободный.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook