Статистика и профилактика заболеваемости гриппом в Днепропетровской области. Есть ли спад заболеваемости в регионе. Когда ждать

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пятницу, 15 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Статистика и профилактика заболеваемости гриппом в Днепропетровской области. Есть ли спад заболеваемости в регионе. Когда ждать вторую волну»

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник ГУ СЭС в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

Начальник ГУ СЭС в Днепропетровской области Андрей Кондратьев сообщил, что на сегодняшний день в Днепропетровской области лабораторно подтверждено 11 летальных случаев от свиного гриппа: «Из них полуторагодовалый ребенок из Солонянского. Все остальные случае – это взрослые люди, старше 40 лет. Среди этой группы людей вакцинированных не было», - сообщил он.

Андрей Кондратьев рассказал, что вторая волна гриппа зависит от погодных условий в регионе: «На сегодняшний день от Министерства здравоохранения есть информация о том, что ожидается вторая волна гриппа. Все зависит от климатических условий в регионе. Если будет плюсовая температура, слякоть и сырая погода распространение инфекции возможно», - сообщил он.

По его словам, вторая волна гриппа подразумевает собой другие штаммы вируса, и уровень осложнений будет не такой, как от свиного гриппа, человек будет переносить болезнь легче.

Начальник ГУ СЭС в Днепропетровской области Андрей Кондратьев сообщил о том, что в Днепропетровской области наблюдается спад заболеваемости гриппом и ОРВИ: «В Днепропетровской области на сегодняшний день наблюдается тенденция к уменьшению уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Уровень заболеваемости постепенно снижается, ежедневно на 5-7%», - сообщил он

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook