В днепропетровских киосках найдены улики, которые свидетельствуют об их незаконной деятельности (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»..

В пятницу, 12 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В днепропетровских киосках найдены улики, которые свидетельствуют об их незаконной деятельности»

В пресс-конференции принимали участие:

- Начальник управления по организации контроля благоустройства объектов в сфере отдыха, потребительского рынка и интеллектуальной собственности Днепропетровского городского совета Руслан Мороз

- Представитель «Національного руху Дмитра Яроша» Екатерина Сорокина.

Начальник управления по организации контроля благоустройства объектов в сфере отдыха, потребительского рынка и интеллектуальной собственности Днепропетровского городского совета Руслан Мороз сообщил, что в Днепропетровске демонтировано 7 МАФов. Сегодня, 12 февраля в городе 2-й день идет демонтаж незаконных временных сооружений: «Конструкции, который были демонтированы не имели никаких разрешительных документов, не были заключены договора с КП «Благоустроем» на использование территории на которой они находятся. Владельцы данных киосков не проявили никакого желания идти на контакт с городской администрацией, а точнее узаконивать расположение своих киосков. В следствии, чего, им были выписаны предписания, был дан определенный срок для узаконивания (ориентировочно неделя), но никаких действий не было предпринято. По этому, киоски были демонтированы. Сегодня демонтировано достаточно крупное сооружение на пр. Кирова, площадью свыше 30 кв.м. Также вывезены два небольших киоска и один киоск вывезли владельцы», - сообщил он.

Руслан Мороз добавил, что в общем, за два дня в Днепропетровске демонтировано 7 временных сооружений.

Представитель «Національного руху Дмитра Яроша» Екатерина Сорокина сообщила, что сегодня, 12 февраля в Днепропетровске при демонтаже киосков найдены улики, которые свидетельствуют об их незаконной деятельности: «А именно документ, где описаны четкие инструкции, как действовать в определенных ситуациях при проверке соответствующими организациями», - рассказала она.

Инструкция по работе с проверяющими организациями приводится ниже:

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook