Сколько детей родилось на Днепропетровщине в новогоднюю ночь (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

3 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Сколько детей родилось на Днепропетровщине в новогоднюю ночь».

В мероприятии приняла участие:

Главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения ОГА Екатерина Каира.

Екатерина Каира сообщила, что за первые двое суток 2017 года в 111 семьях Днепропетровской области родились дети. «Причем девочек родилось в 1,5 раза больше, чем мальчиков 67 девочек и 44 мальчика. И первой тоже родилась девочка Синельниковском акушерском стационаре в 1.35. Через 9 минут в Павлограде родился мальчик весом более 4 килограмм. По сравнению с первыми двумя сутками 2016 года сейчас родилось меньше деток. Тогда их было 146 и три двойни. Сейчас таких родов не было. В Днепре родились 49 деток. Из них 29 девочек и 20 мальчиков.

Были в Новый год и тяжелые случаи. Всю новогоднюю ночь криворожские доктора сражались за жизнь и здоровье роженицы, которая поступила с акушерским кровотечением. Сейчас ее жизни ничего не угрожает», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook