Охрана общественного порядка во время празднования Нового года в Днепре. Подготовка города к Новому году (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

28 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Охрана общественного порядка во время празднования Нового года в Днепре. Подготовка города к Новому году».

В мероприятии принял участие:

Начальник управления культуры и искусств Днепровского горсовета Евгений Хорошилов;

Командир батальона патрульной полиции Днепра Денис Петухов;

Заместитель начальника Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко.

Евгений Хорошилов сообщил, что днепрян ждет насыщенная програама развлечений на Новый год и Рождество. «В Днепре уже открылись все главные елки, их в городе более 30. Это рекорд за последние несколько лет. Главной праздничной локацией является городок на пл. Героев Майдана. Там в ночь с 31 декабря на 1 января будут проходить праздничные мероприятия. Приглашаем горожан и гостей города встретить Новый год в центре Днепра. Общественный транспорт будет работать без перерыва. Насыщенная новогодняя программа рассчитана до 22 января. В ее рамках пройдет большой фестиваль «Різдвяна країна мрій» с участием звезд украинского шоу-бизнеса. Множество новогодних локаций размещено в детском парке им. Глобы. Открыты елки во всех районах города и многих парках», - сказал он.

Денис Петухов сообщил, что в новогоднюю ночь в Днепре будет дежурить на 50% больше патрульных, чем в обычные дни. «В новогоднюю ночь будут дополнительно введены усиленные группы быстрого реагирования, кроме того, привлечен резервный батальон. В обычные дни дежурит 160 человек. На 1 января будет в 1,5 раза больше. Будет частичное перекрыто движение с 00.00 1 января по пр. Яворницкого от ул. Грушевского до ул. Короленко. 2 января с 13.00 до 14.00 будет частично ограничено движение от Дома союзов до пл. Героев Майдана. 7,8 января будет частичное ограничение движения по пр. Яворницкого от ул. Грушевского до ул. Короленко в связи с проведением фестиваля «Різдвяна країна мрій», - сказал он.

Александр Шевченко сообщил, что уже с 29 декабря служба спасения Днепропетровщины переходит на усиленный режим работы. «В караулах будет увеличено количество людей и техники. В местах массовых гуляний проведены соответствующие работы, и мы готовы к реагированию на чрезвычайные происшествия в праздники. К сожалению, новогодние и рождественские праздники приносят увеличение пожаров, травмирования при использовании фейерверков и пр. Мы просим население Днепропетровской области отмечать осторожно, чтобы не было трагических случаев. Также мы советуем не ходить на лед. Если же все-таки пошли, соблюдайте правила безопасности, обязательно возьмите с собой веревку», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook