В Днепре пройдет ежегодный Всеукраинский фестиваль национальных боевых искусств «Днепровские пороги»

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-днепр»…

20 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре пройдет ежегодный Всеукраинский фестиваль национальных боевых искусств «Днепровские пороги».

В мероприятии принимали участие:

- Президент Днепропетровской областной федерации казацких традиционных боевых искусств «Спас» Геннадий Поляков;

- Заведующая сектором социокультурных проектов и внешних связей Днепропетровской областной универсальной научной библиотеки Екатерина Сохромова.

Геннадий Поляков подробно рассказал о программе мероприятий, запланированных на эти три дня:

«24 февраля, на базе областной библиотеки будет происходить презентация идеи проекта социальной адаптации ветеранов АТО «Бок обок», где мы будем делиться своими идеями и приглашать к сотрудничеству единомышленников.

25 февраля на базе спортивного комплекса Химико-технологического университета состоится Всеукраинский турнир по украинскому рукопашному бою «Спас» и борьбы накрест среди детей от 6 до 14 детей. Это национальные виды спорта. Во время турнира будет проходить выставка народных мастеров. В 12 часов состоится торжественное открытие, которое включит в себя показательные выступления национальных боевых искусств и творческих коллективов. Мы с радостью приглашаем присоединиться к нам на этом мероприятии.

26 февраля на базе казацкой центра «Старый Кодак», который находится в селе Старые Кодаки, состоится празднование Масленицы», - сообщил президент Днепропетровской областной федерации казацких традиционных боевых искусств «Спас».

Заведующая сектором социокультурных проектов и внешних связей Днепропетровской областной универсальной научной библиотеки Екатерина Сохромова отметила, что это – не первый опыт, когда библиотека сотрудничает с подобными организациями:

«Мы проводим разнообразные мастер-класы, информационные часы, создаем видео и презентации. Наше сотрудничество толкнула нас к созданию такого нужного проекта как «Бок обок», который мы будем презентовать в 15.00 24 февраля на базе областной библиотеки по адресу ул.. Ю. Савченко, 10. Приглашаем всех желающих», - сказала Екатерина Сохромова.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook