Днепровский планетарий приглашает детей бойцов АТО и волонтеров на бесплатное представление (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

27 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепровский планетарий приглашает детей бойцов АТО и волонтеров на бесплатное представление».

В мероприятии приняли участие

Астроном, лектор Днепровского планетария Людмила Марченко.

Людмила Марченко рассказала, что планетарий подал заявку на участие в конкурсе городских проектов, чтобы отремонтировать лестницу, ведущую к планетарию. «Днепровский планетарий реализует целый ряд благотворительных мероприятий для разных категорий граждан. Недавно мы пригласили к себе спортсменов-паралимпийцев. Но, к сожалению, они не смогли к нам прийти. Не потому что не захотели или не нашли времени. А потому что не смогли бы подняться по лестнице, ведущей к планетарию. Она находится в аварийном состоянии, и даже здоровому человеку по ней тяжело подняться. Ступеньки разбиты, гранитные плиты, которыми она была облицована, разворованы. В марте был случай, когда на ступеньках упала женщина и получила травмы.

Мы обращались за помощью к городским властям, но пока вопрос с лестницей не сдвинулся с места. Хотя эта проблема существует уже который год.

Чтобы решить эту проблему, мы даже подали заявку для участия в городском конкурсе проекте. Надеюсь, получим финансовую поддержку и сможем решить проблему с лестницей», - сказала она.

Людмила Марченко сообщила, что в планетарии Днепра проводят бесплатные представления для детей бойцов АТО и волонтеров. «Организованные группы мы принимаем по звонку от волонтеров или представителей властей. Практически каждый день проводятся бесплатные представления для детей бойцов АТО и волонтеров. А участников АТО с удостоверениями принимаем в любой день. Лекции проводятся в зависимости от возраста посетителей», - сказала она.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook