В Днепре пройдет флешмоб по безопасности дорожного движения, инициированный Национальной полицией Украины (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

7 апреля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре пройдет флешмоб по безопасности дорожного движения, инициированный Национальной полицией Украины».

В мероприятии приняли участие:

Начальник отдела профилактики дорожно-транспортного травматизма УПД ГУНП в Днепропетровской области, подполковник полиции Ирина Снитько;

Инспектор отдела связей с общественностью патрульной полиции Днепра Анжелика Золотова.

Ирина Снитько сообщила, что с начала года на дорогах Днепропетровщины погибло 37 человек. «По данным ВОЗ, ежегодно в ДТП погибает более 1 млн человек, еще 40 млн получают травмы. Согласно статистике, в 2016 году на дорогах Украины произошло 155,5 тыс. ДТП, 25,5 тыс. из них – с пострадавшими. Погибло 172 ребенка, 10 – в Днепропетровской области. Украина входит в 5-ку худших стран по аварийности на дорогах.

С начала года на дорогах Днепропетровщины погибло 37 человек. Из них 2 – дети. 511 человек получили травмы, из них 10% - дети. Главная причина ДТП – превышение скорости (более 25%). На водителей было составлено более 8 тыс. протоколов, порядка 600 – на водителей, которые были в состоянии алкогольного опьянения», - сказала она.

Ирина Снитько сообщила, что по инициативе Национальной полиции на территории государства проводится Всеукраинский флешмоб на тему безопасности дорожного движения. «Всеукраинский флешмоб на тему безопасности дорожного движения стартовал 20 марта в Николаевской области и завершится 21 апреля в столице. Уже две трети областей Украины присоединились к мероприятию. От Запада к Востоку полицейские вместе с детьми напоминают всем участникам дорожного движения, что жизнь бесценна, а дорога требует ответственности.

Днепропетровщина принимает эстафету 10 апреля от полицейских Херсонской области. Пройдет он в Кривом Роге и Днепре. Символом флешмоба является большой флаг с шевронами полицейских из разных регионов, а также игрушечный инспектор дорожного движения. В Днепре флешмоб будет танцевальным. В конце планируем выпустить в небо шары цветов светофора», - сказала она.

Анжелика Золотова рассказала, что флешмоб в Днепре состоится в 15.30 на площади Героев Майдана. «Будет многошкольников, полицейских, курсантов. Также мы приглашаем всех неравнодушных горожан принять участие в мероприятии. Далее Днепр передаст эстафету Запорожской области», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook