Днепровские спортсмены заняли 7 призовых мест на Чемпионате Украины по рукопашному бою среди юношей и юниоров (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

26 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Днепровские спортсмены заняли 7 призовых мест на Чемпионате Украины по рукопашному бою среди юношей и юниоров».

В мероприятии приняли участие

Тренер по рукопашному бою Вадим Сотников;

Чемпион Украины Андрей Халецкий.

Чемпион Украины Константин Москалев

Вадим Сотников рассказал, что17-19 мая в Киеве проходил Чемпионате Украины по рукопашному бою среди юношей и юниоров. Наши спортсмены взяли 7 медалей: два 1-х месте, три 2-х места и 2 3-х места. Андрей Халецкий выполнил кандидат в мастера спорта. Константин Москалев занял 1-е место в легком контакте. В его категории было 20 человек. Он провел 6 боев. Также Станислав Лис занял 3-е место в легком контакте и 2-е место в дозированном контакте», - сказал он.

Константин Москалев отметил, что сложнее всего было в финале. «Дальше – только больше – тренировок и соревнований», - сказал он.

Андрей Халецкий поблагодарил тренеров за вложенные в него силу и терпение. «Уверен, что буду участвовать в мировых чемпионатах», - сказал он