Погранслужба объявляет набор на контрактную службу, а также на обучение в академии ГПСУ (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

29 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Погранслужба объявляет набор на контрактную службу, а также на обучение в академии ГПСУ».

В мероприятии приняли участие:

Начальник группы набора отдельного центра комплектования Восточного регионального управления пограничной службы Украины Юрий Заярный;

В.и.о. заместителя начальника отдела по персоналу пограничной службы Днепраэропорт Юлия Купчик.

Юрий Заярный рассказал о преимуществах службы в пограничных войсках. «Набор на контрактную службу в Госпогранслужбу продолжается постоянно, потому что есть потребность в кадрах. Мы предлагаем жителям Днепропетровской области вступать в ряды пограничников. Мы приглашаем лиц в возрасте от 18 до 40 лет, имеющих высшее профессионально-техническое образование, полное или общее образование, прошедших психологический отбор и пригодных по состоянию физического здоровья.

Военнослужащие Погранслужбы обеспечиваются всеми социальными льготами, как и все остальные военнослужащие Вооруженных сил Украины. Это ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью от 30 до 45 суток, дополнительный отпуск по важным причинам. Кроме того, 1 год службы считается за 1,5 года. Также возможен карьерный рост. Минимальная заработная плата сейчас составляет минимум 7 тыс. грн. Раз в год положена материальная помощь. Первый контракт составляется на срок от 3 до 6 лет. В особый период контракт составляется на срок от 6 месяцев.

Обращайтесь по адресу: пр. Яворницкого, 75 (Днепровский горсовет), т. 073 673 57 73», - сказал он.

Юлия Купчик добавила, что сейчас есть вакансии в «пограничной службе Днепраэропорт». «Выгоды работы у нас заключаются в том, что не нужно никуда уезжать, разлучаться с семьей», - сказала она.

Юрий Заярный рассказал об обучении в Академия Государственной пограничной службы Украины. «В Хмельницком есть Академия Государственной пограничной службы Украины. Ежегодно там осуществляется набор на обучение для пополнения офицерских кадров. Чтобы поступить, необходимо пройти профессиональный отбор и военно-медицинскую комиссию в Киеве. Зачисление происходит по баллам ВНО и экзаменам по физической подготовке, которые происходят непосредственно в академии. Далее формируется рейтинг кандидатов. Документы на поступление принимаются практически до конца июня. В этом году должны набрать около 400 студентов. Студенты находятся на полном государственном обеспечении. После окончания вуза выпускники должны 5 лет отслужить по контракту», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook