ГосЧС фиксирует увеличение количества пожаров в экосистемах Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

30 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «ГосЧС фиксирует увеличение количества пожаров в экосистемах Днепропетровской области».

В мероприятии приняла участие

Начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления ГС ЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева

Дарья Гречищева сообщила, что с повышением температуры воздуха в Днепропетровской области резко возросло количество пожаров в экосистемах. «Сейчас в Днепропетровской области объявлен 4-й класс пожароопасности. Горят мусорники, сухостой, подстилка в лесах и пр. Согласно статистике, с начала года службы спасения области выезжала на пожары более 3,5 тыс. раз. Около 2 тыс. пожаров произошло в экосистемах. Их общая площадь составила 700 га. Только за последнюю неделю зафиксировано 72 пожара. За все это время к тушению пожаров было привлечено 8 тыс. человек личного состава и 1800 единиц техники. Поэтому мы просим население быть осторожными при обращении с огнем в экосистемах. Тушите за собой костры, не оставляйте стекло и пр. Также проведите беседы с детьми, чтобы они не игрались со спичками на природе», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook