В Днепре пройдет акция «Жизни – зеленый свет» в память о жертвах в ДТП» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

19 июля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре пройдет акция «Жизни – зеленый свет» в память о жертвах в ДТП»

В мероприятии приняли участие:

- организатор акции Ирина Шефтель;

- организатор акции Станислав Колеуш.

Организатор акции Ирина Шефтель рассказала, что в пятницу, 21 июля, в Днепре состоится акция «Жизни – зеленый цвет». Участники почтут память жертв ДТП и попытаются привлечь внимание к проблеме большого количества аварий в городе: «Главный акцент акции – борьба за безопасность движения на дорогах города. Мы хотим привлечь внимание общественности и власти для того, чтобы начала решаться главная проблема города, чтобы начали реконструировать дороги, пересматривать старые светофорные развязки, перекрестки», - сказала она.

Организатор акции Станислав Колеуш рассказал в какой форме пройдет мероприятие: «Акция будет длиться 2 часа. Мы хотим стать на участке пр. Гагарина от ДИИТа до подстанции на пешеходных переходах и переводить прохожих через дорогу. Мы будем информировать об этом водителей, призывать их быть внимательными и соблюдал правила дорожного движения», - сообщил он.

Сбор участников будет проходить 21 июля в 15:30 по адресу проспект Гагарина, 169.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook