В Днепре для переселенцев из Донбасса и Крыма пройдет благотворительная акция «Навстречу людям» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

20 июля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре для переселенцев из Донбасса и Крыма пройдет благотворительная акция «Навстречу людям».

В мероприятии приняли участие:

Основатель общественной организации «Лидерское движение «Открой себя», руководитель проекта «Навстречу людям» Олег Величко;

Координатор проекта «Навстречу людям», руководитель Социальных акций общественной организации «Лидерское движение «Открой себя» Елена Терехова;

Соучредитель и арт-директор ОО «Общество поддержки талантов ZIRKA» Ника Рудакова.

Олег Величко сообщил, что 22 июля в 17.00 на ж/м Левобережный-3 (ул. Рылеева, 34 д) начнется масштабный концерт для переселенцев из Донбасса и Крыма, приуроченный Международному дню семьи.

Елена Терехова рассказала, что концерт рассчитан, как минимум, на 3 часа. «В нем примут участие более 60 коллективов. Это и танцевальные школы, и певческие коллективы, и участники различных талант-шоу на телевидении. Будут коллективы из Днепра, Новомосковска, Каменского, Запорожья, а также Новомосковского и Днепровского районов. На сегодняшний день в модульном городке проживают 310 человек, в том числе около 90 детей. Мы организуем и проводим этот праздник, чтобы отвлечь людей от насущных проблем», - сказала она.

Ника Рудакова отметила, что ОО «Общество поддержки талантов ZIRKA» примет участие в благотворительной акции «Навстречу людям». «Целью нашей организации является выявление и развитие талантов, а миссией - культурный обмен между Украиной и странами Европы, а также странами бывшего СНГ. На концерте мы предложим нескольким талантливым деткам из модульного городка бесплатно принять участие в большом фестивале талантов, который осень пройдет в Болгарии, а также пригласим нескольких человек бесплатно заниматься в наших кружках», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook