В Днепре состоится Благотворительный ночной велопробег на 10 км (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

4 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре состоится Благотворительный ночной велопробег на 10 км».

В мероприятии приняли участие:

Участник велопробега, президент Благотворительного фонда Анна Ермолаева;

Участник велопробега, начальник отдела продаж Официального дилерского центра
VOLVO CAR – DNIPRO Татьяна Королева;

Участник велопробега, депутат Днепропетровского областного совета Павел Хазан;

Участник велопробега, Президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов;

Соучредитель Medical Dental Group, учредитель ТМ «Водолей» Сергей Башкин.

Президент Благотворительного фонда Kiddo, участник велопробега Анна Ермолаева сообщила, что 8 сентября в 18.00 стартует благотворительный велопробег Volvo Night Ride for Kiddo, цель которого – собрать средства для покупки кохлеарного имплантата для годовалой днепрянки Милы Ребриковой.

«Велопробег Volvo Night Ride for Kiddo – это очередной интересный, энергичный и добрый проект благотворительного фонда Kiddo. Суть этого проекта в том, чтобы объединить между собой людей, которые живут благотворительностью, живут ради того, чтобы культура благотворительности росла в нашем обществе», - сказала она.

Анна Ермолаева отметила, что цель этого забега многогранна: не только принести удовольствие тем, кто принимает участие, но и сфокусировать внимание на безопасности движения и на уважение к велосипедисту, как к участнику дорожного движения.

«К сожалению, у нас очень часто велосипедистов не пропускают, и поэтому возникают очень серьезные и опасные ситуации во время движения.

И, конечно же, самое главное – это благотворительная цель. Сегодня мы помогаем девочке, замечательной крошке Милочке Ребриковой. К сожалению, когда ей не было и года, родители заметили, что Милочка плохо слышит. После обследования был поставлен очень тяжелый диагноз – двухсторонняя нейросенсорная глухота. К счастью, это заболевание можно полностью вылечить. Ребенок не будет глухонемым, если в возрасте до трех лет сделать кохлеарную имплантацию. Кохлеарные имплантаты очень дорогие, поэтому семье девочки очень важна помощь», - сказала она.

По словам Анны Ермолаевой, в истории БФ Kiddo Мила Ребрикова – это уже четвертый ребенок с таким диагнозом. «Троим деткам удалось помочь, и они уже слышат. Мы очень надеемся, что город нас поддержит, и люди придут на наш благотворительный велосипедный заезд. Таким образом Милочка скоро сможет услышать голос мамы.

На сегодняшний день 148 тысяч гривен для покупки импланта уже собрала семья. В рамках регистрации на велозабег поступило 10,5 тыс. грн на помощь Милочке. Еще 27 тысяч гривен собрано при помощи Украинской биржи благотворительности, и 164 тысячи гривен выделено учредителями благотворительного фонда Kiddo. Таким образом, из 650 тысяч гривен, это стоимость имплантата, 350 тысяч уже собрано», - рассказала президент БФ Kiddo.

Анна Ермолаева добавила, что зарегистрироваться на мероприятие можно на портале bikeportal.org.ua, в группе компании Volvo, которая является спонсорам велозабега, и на страничке фонда «Kiddo». «Те, кто не успеют зарегистрироваться, смогут прийти на место старта заезда, пожертвовать деньги и ехать вместе со всеми. Начало регистрации в 17.00 на парковке автоцентра «Volvo Car – Днепр» по адресу ул. Княгини Ольги 19 б.

Принять участие можно, даже если у вас нет велосипеда. Нам оказывают поддержку 2 компании, которые на велозабег предоставляют велосипеды. Арендовать велосипед можно всего лишь за 40 грн под залог паспорта», - сказала она.

Соучредитель Medical Dental Group, учредитель ТМ «Водолей» Сергей Башкин рассказал, что в благотворительном велопробеге примут участие сотрудники Medical Dental Group и ТМ «Водолей». «В велопробеге Volvo Night Ride for Kiddo мы будем принимать участие всем коллективом клиники Medical Dental Group. Всей душой и силами Medical Dental Group поддерживает маленьких подопечных благотворительного фонда Kiddo, близких друзей, с которыми у нас главная общая цель - дать шанс на здоровую жизнь каждому. Также в заезде примут участие и представители торговой марки «Водолей». В частности, мы предоставим свою продукцию для велозаезда, потому что вода – это материя жизни, и она ценна и важна в динамике активной жизни», - сказал он.

Сергей Башкин добавил, что он захотел поучаствовать в благотворительном велопробеге, потому что для него очень важен здоровый образ жизни. «Приятно, когда в обществе происходит все больше таких движений, когда все больше людей принимают решение заботиться о своем здоровье, а в данном случае еще и помогать заботиться о здоровье детей. Такие мероприятия воспитывают в людях человечность и одновременно укрепляют здоровье», - сказал он.

Участник велопробега, начальник отдела продаж Официального дилерского центра
VOLVO CAR – DNIPRO Татьяна Королева рассказала, что все сотрудники официального дилерского центра VOLVO CAR DNIPRO намерены принять участие в велопробеге. «Мы очень хотим помочь Миле Ребриковой услышать мир. Кроме того, хотим обратить внимание на проблему безопасности движения. Велодвижение в Днепре с каждым годом набирает обороты. Но безопасность оставляет желать лучшего.

В 2015 году специалистами компании Volvo был создан специальный светоотражающий спрей Volvo LifePaint, который держится на шлеме или одежде в течение 7 суток и делает велосипедиста видимым в ночное время. Volvo LifePaint невидим при дневном свете, но ярко светится от прямого попадания света автомобильных фар, делая велосипедиста видимым для водителя автомобиля. Спрей может использоваться на одежде, обуви, шлеме, коляске, детских рюкзаках и даже на ошейнике собаки. Лучший способ избежать повреждений в автомобильной аварии – предотвратить аварию. Volvo LifePaint будет использоваться для безопасности участников благотворительного ночного велопробега Volvo Night for Kiddo», - сказала она.

Участник велопробега, депутат Днепропетровского областного совета Павел Хазан считает, что со временем Днепр должен превратиться на город пешеходов и велосипедистов. «Я считаю, что велосипедисты – это очень активный слой населения, на который уже нельзя не обращать внимания. Поэтому этот велопробег вдвойне важен: и чтобы собрать средства для лечения ребенка, и чтобы еще и еще напомнить о том, что велосипедисты существуют. В будущем Днепр должен превратиться на город пешеходов и велосипедистов. Общественный транспорт и автомобили должны уступить экологически чистым средствам передвижения. Что касается меня, то я езжу на велосипеде с детства, и длительное время пользовался велосипедом, когда ездил в университет и на работу. К сожалению, война откорректировала такой образ жизни, и сейчас я меньше пользуюсь велосипедом. Я решил принять участие в Volvo Night Ride for Kiddo, потому что это очень важно. Из своего депутатского фонда я тоже предоставляю небольшую сумму на лечение ребенка», - сказал он.

Участник велопробега, Президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов рассказал о маршруте велопробега. «Велопробег начнется на парковке возле автосалона «Volvo Car – Днепр» по адресу ул. Княгини Ольги 19 б, напротив речпорта. В сопровождении полиции колонна выедет от улицы Княгини Ольги до проспекта Яворницкого. По проспекту мы проедем до улицы Сичевых Стрельцов, по ней спустимся до улицы Шолом-Алейхема. По ней выедим через улицу Литейную на набережную. Потом по набережной мы вернемся к автосалону. Этот незатейливый маршрут будет доступен как опытным велосипедистам, так и новичкам. Велопробег займет около 30-40 минут. После возвращения велосипедистов состоится показательное выступление лучших спортсменов нашей ассоциации. Там можно будет пообщаться и получить консультации по вопросам спорта», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook